Автор Тема: Помогите советом в разработке проекта  (Прочитано 11415 раз)

sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Начну с самого начала. Есть сайт компании написанный на joomla и самописанный магазин. В магазине ведется база клиентов. Через костыль производится авторизация на сайте.
Теперь, что я хочу сделать.
Хочу сделать авторизацию на сайте и магазине по ldap протоколу с ldap сервером (как я знаю, ldap сервер можно использовать для этих целей). В будущем подключить crm к серверу.
Подскажите, это реально реализовать. И если  да, как мне от тестить работу сервера и сайта на локальной машине. У меня стоит OpenServer
Заранее спасибо за помощь.

egor

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом в разработке проекта
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 02:51:48 »
Здравствуйте! Думаю, что всё возможно =) . Joomla-то точно можно настроить на аутентификацию в LDAP, магазин, скорее всего, тоже получится (смотря на чём он написан, но большинство современных языков имеют библиотеки для взаимодействия с LDAP).

Как я понимаю, Вы хотите экспериментировать на Windows и OpenServer. Не знаю, можно ли получить LDAP-сервер в составе OpenServer (я с ним никогда не работал), но сборки OpenLDAP для Windows существуют, посмотрите этот пост.

Начать, как и всегда, следует с разработки структуры каталога, системы защиты и контроля доступа к нему. Затем установить LDAP-сервер, реализовать всё это и пробовать делать интеграцию. Сами понимаете, процесс это творческий и многогранный =) . Пишите, будем разбираться.

Егор

sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом в разработке проекта
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2016, 09:50:04 »
Спасибо за совет, я посмотрел пост и выбрал себе "OpenLDAP для Windows". Там даже наглядная инструкция есть))) Но только столкнулся с проблемой, теперь там требуется регистрация и я ее пройти не могу. Может кто поделится старой версией инсталяхи.

egor

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом в разработке проекта
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2016, 01:54:15 »
Здравствуйте! Только что скачал инсталляхи с userbooster и sourceforge -- ни там ни там регистрации не нужно.

Егор

sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом в разработке проекта
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2016, 06:17:23 »
Там при установке требуется ввести данные, потом отослать скрин и пришлют код для регистрации. Я взял старую версию, где этого нет.